29.03.2024, Пятница, 11:24 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Лесной   орех,                   Лещина,   Фундук...

Меню сайта

Translate


Лунный календарь

Погода

Приметы


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня

Визиты
free counters
----------------------------------------- -----------------------------------------
----------------------------------------- Locations of visitors to this page

Валюта

Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Доллар0.000.00
Евро0.000.00
Гривна0.000.00


Ваши данные

IP
-----------------------------------

Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Абхазский фундук
18:55
Абхазский фундук

Сочинские таможенники задержали более 400 кг нелегального фундука из Абхазии

На российско-абхазской границе в многостороннем автомобильном пункте пропуска Адлер сочинские таможенники задержали «газель», на которой из Абхазии пытались незаконно ввезти большую партию незадекларированной продукции.

Автомобиль ГАЗ 274711 прибыл на таможенный пост МАПП Адлер из Абхазии поздно вечером.  Декларацию на товары  водитель транспортного средства в таможенный орган не подал.  В ходе устного опроса о наличии товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского Экономического союза, подлежащих декларированию, в том числе, товаров, сокрытых от таможенного контроля, мужчина заявил об отсутствии таковых.

Поведение гражданина вызвало подозрение у инспекторов. Автомобиль был направлен на таможенный осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Бдительность таможенников оказалась оправданной. В результате сканирования машины, была обнаружена зона конструктивно не относящаяся  к конструкции транспортного средства.  В ходе таможенного досмотра в фургоне была найдена скрытая полость,  которая представляла собой съемную заднюю стенку внутри фургона, выполненную из того же металла, что и основная обшивка.

Когда тайник был вскрыт, в «пустой» газели таможенники обнаружили 25 мешков ореха фундука (очищенного, неочищенного).  Общий вес обнаруженного товара составил 420,3 кг, примерной таможенной стоимостью более 60 тыс. рублей. Свою вину в совершении административного правонарушения мужчина полностью признал, в содеянном раскаялся. В отношении нарушителя Сочинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России (незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС товаров и (или) транспортных средств международной перевозки с сокрытием товаров от таможенного контроля),- сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

DSCF3514

 

http://sochilens.ru/2016/05/18/sochinskie-tamozhenniki-zaderzhali-bolee-400-kg-nelegalnoj-selxozprodukcii-iz-abxazii/

Категория: Новости из сети | Просмотров: 2617 | Добавил: sadovniknov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Verification: 6de48e3051b7a520
Глобальный каталог сайтов